0

Генитальный герпес лечение отзывы

Никогда не знала, что такое проявление герпеса, хотя по анализам он у меня был, но находился в реммисии и ни разу себя не проявлял. А тут после сильных физических нагрузок и усталости высыпал – с правой стороны в зоне бикини и на попе. Еще и лимфоузлы воспалились. Побежала к врачу, назначили лечение. но я очень переживаю, накручиваю себя, впервые с таким столкнулась. чувствую себя какой-то неполноценной. Как долго он проходит?

заказала эхинацею и лизин. будем поднимать иммунитет) пью чистую воду 2 литра , откажусь от алкоголя, кофе и шоколада. надеюсь на долгую ремиссию.
как хорошо , что я нашла этот форум!!) много полезной информации и главное общение с такими же " здоровыми" как и я , людьми ))

Есть кто из Украины, Киев в частности?

Доброго времени суток всем! Читаю этот форум вот уже как год, как только поняла что со мной. Поделюсь своей историей, может кому-то пригодится. Около двух лет назад мой бывший заявил, что я его заразила гг. Каждый год на работе прохожу профосмотр, в который входит осмотр гинеколога и цитология, в которой в том числе проверяют и на герпес. Естественно я в панике помчалась проверять свои последние анализы и увидев, что все норм, успокоилась, решив, что это такая *** месть. Но покой не долго длился. через пол года умудрилась впервые в жизни заболеть гнойной ангиной. и . здравствуй герпес! По врачам не ходила, все сама. пока лечилась, вспомнила, что года три назад гинеколог, смотря на мою очередную цитологию, сказала: « ну, герпес то есть, то нет, это ерунда». Врач сказал ерунда, чего париться? Тем более, это я сейчас умная, а тогда герпес в моем понимании мог быть только на губах, а я этим никогда не страдала. Вспомнила и то, как ещё лет в 20 ( мне 35 ), сдавала анализы на торч инфекции и добрая тётенька медсестра объяснила мне, что когда-то я переболела герпесом в легкой форме и теперь я счастливая обладательница иммунитета к нему. Да-да, это слова медработника, я не шучу. Так что, получается я живу с этой заразой как минимум лет 15. И ничего об этом не подозревала! Причём я стараюсь регулярно сдавать комплексные анализы на ЗППП и с некоторых пор заставляю и партнёра это делать (хотя мои знакомые крутят пальцем у виска, услышав об этом!). И за всю мою жизнь лишь один гинеколог спросил есть ли у меня герпес. Вот такая история)) И немного личного опыта по борьбе с этой дрянью напишу ниже:

У меня обнаружили генитальный герпис,я знаю что это не излечимо.Как жить с этой заразой?Пользоваться призервативами до конца жизни что бы ни кого не заразить ?А как рожать детей?И вообще могу я здорового ребенка родить ?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Екатерина Денисова

Психолог, Медицинский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Елена Артюх

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Читайте также:  Биметаллическая пластина является теплоизолятором

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Гавло Елизавета Андреевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

А как с герпесом на лице живут? Вскакивает язвочка, побудет 2-3 дня и исчезает. С периодичностью в 2-3 недели зимой, 1-2 летом. Можно пить ацикловир (по-моему так пишется), можно какие-то имунностимулирующие препараты, но никуда от этого не деться. Про ребенка даже не заморачивайтесь, это вообще никак не повлияет на потомство. Иначе всем, у кого регулярно "простуды" на губах, запретили бы размножаться.=))

автор, у моей подруги такое. ничего живет, не заморачивается, тепло одевается, чтоб не простужаться, витамины пьет. не надо из этого делать катастрофу. а как люди с ВИЧ живут. радуйтесь что у вас всего лишь герпес.

Раньше мучалась почти ежемесячно. После курса ацикловира (таблетки) рецидивы сократились. Теперь как только чувствую симптомы- жжение на коже, бывают ощущения, как будто тазобедренный сустав ноет- выпиваю 2 таб по 0,4 сразу и второй раз столько же через 12 часов. Вирус угнетается, болячки может даже и не быть вообще. За прошлый год было всего 2 или 3 рецидива, с которыми ацикловир успешно справился.
Презервативом от этой заразы никого не убережешь, потому что заражение происходит, когда пузырьки лопаются- зараза разносится при контакте кожных покровов, через общее полотенце и т.п. Если наружного проявления (болячки) нет, заражения при половом контакте не будет.

Наблюдайтесь у врача, у герпеса бывает активная стадия, это когда присутствует болячка или воспаление во влагалище, и неактивная, при ней ни воспаления ни болячки нет, при неактивной стадии вы партнера не заразите, до неактивной стадии догоняетесь иммуномодуляторами и ацикловиром, а потом придется пить ацикловир только при рецидивах, как ни крути но иногда герпес все равно будет появляться. Но я занималась незащищенным сексом и при воспалении, по незнанию, и ничего ни с кем не случилось, видимо присутствие именно болячки представляет наибольшую опасность. Не волнуйтесь, у меня бывали перерывы и по году между рецидивами, это не смертельно, главное не запускать, я попала к врачу именно в запущенном состоянии с ежемесячными рецидивами и хроническим воспалением. Если чувствуете что партнер не поймет то лучше о герпесе не рассказывать, многие живут годами и скрывают, рожают детей, а муж ни о чем и не догадывается. Чтобы получился здоровый ребенок нужно довести герпес до неактивной стадии и перед беременностью за 2 месяца укрепляется иммунитет. Во всяком случае мне мой врач сказала что если я надумаю забеременнеть, чтобы пришла за 2 месяца

А может герпес передаться на половые органы при оральном сексе, если у девушке герпес на губах?

Лена, генитальный герпес это нетак страшно как вы его описали. герпес есть у всех в организме, просто у кого он обостряется, у кого то нет. есть средства для местного лечения, но наверное лучше лечить и местно, и внутренне. для беременности это конечно опасно, но вам просто надо будет заранее сдать анализы, пройти лечение и не будет никаких проблем. и вы сможете родить здорового ребеночка. я перд бер-тью лечила герпес в организме, так он у меня не часто бывал (тьфу-тьфу-тьфу, я помню только один). а у моей подруги он часто именно генитальный бывал, тоже пролечилась, и родила прекрасного бутуса!!

Читайте также:  Готовить по технологии су вид

Привет, Aries! Наверное я задам глупый вопрос и может ответ на него уже есть в твоем сообщении, но я если честно просто запуталась: генитальный герпес неизлечим, он всегда будет в организме. Вот на данный момент у меня есть высыпания – это активная стадия, так. Но если его лечить и повышать иммунитет, то он будет все равно в организме, но высыпаний не будет, или будут но меньше. Просто я когда узнала, что им болею, начала читать разные статьи и форумы. Столько начиталась, что запуталась. многие по-разному говорят. Самое обидное, что мой врач мне толком объяснить не может. и постоянно говорит, что я не вылечусь. Разъясни пожалуйста. И еще вопрос: ты сама как лечилась. конкретно какими лекарствами. опиши поподробнее. заранее спасибо.

Очень даже может. Подождите пока герпес на губах полностью не пройдет. Целоваться тоже нельзя. Почитайте соответствующую литературу.

Это было сообщение для гостя ╧5

можно ли заниматься незащищенным сексом при цитомегаловирусе?Или всю жизнь без секса?

сочувствую. у меня он тоже, но высыпания на попе. была у травника, лечусь теперь-посмотрим.

и у меня он есть..((( может, это, конечно, глупый вопрос.. прочитала тему, не поняла.. Т.е, я не предохраняясь, могу и не заразить своего партнера этим герпесом,если болезнь у меня не в активной стадии.

>можно ли заниматься незащищенным сексом при цитомегаловирусе?Или всю жизнь без секса?
вот и я про то же..Кто знает??

девочки сама этим болею, сначала напугалась – думала сифилис, а оказался герпес, тоже страшная неизлечимая штука! первая вспышка была летом, сейчас рецидив! ужас! мальчикам своим не изменяйте, полотенца отдельные, презерватив, побольше витаминов и поменьше стрессов. и еще – если уж вы со своим парнем предупредите его на всякий случай, он поймет! лучше сейчас, чем когда заразите.

Высыпания были два раза в месяц. Перепробовала все возможные таблетки, но ничего не помагало. Врач назначила Трансфер фактор и лечебные травяные тампоны. Уже три месяца высыпаний нет.

циклоферон курсами, все пройдет

врач тампоны китайские, запрещенные назначила? вы ниче не путаеет?

у меня тоже был, мазью вылечила, потом врач прописала грокриносин вроде таблетки для иммунитета говорит пропьешь и не будет больше никогда этого герпеса.

а мне врач посоветовала супер новое средство,называется Аллокин-альфа,там 3 ампулы,внутримышечно через день,сказала что как сделаешь,он больше не появится вообще,у них там конференция была и врачи как раз герпес обсуждали,сказала что это последняя разработка,правда стоит он около 3х тыс. но можно если так уж помогает..а прикол самый в том что в моем городе такого лекарсва НЕТ..и даже з-зать нельзя ни в одной аптеке. город вот такой у меня стремный(((((

Пишу в шоке.У партнера генитальный герпес.Он говорит,что я его заразила.А у меня никаких признаков.Вместе полгода,других партнеров не было.На наличие герпеса сдавала анализы 5 лет назад,во время беременности.Результат был отрицательный.Вот не знаю,куда идти теперь?Просто к гинекологу?Или в венеричку?

Читайте также:  Бесплатное iptv для самсунг смарт тв

АААААААаааааааа я только и реву, реву и смеюсь. господи, парня люблю очень. он говорил, что герпес есть, что есть у каждого, а у меня первый раз в жизни это появилось. генитальный, у меня никогда не будет полноценного секса, такого как раньше. ааааааааа. наверное, я сдохну от нервного срыва или сойду с ума. не могу успокоиться..это больно, неприятно и беспокойство за будущее. не хочу его потерять, не хочу измен, и хочу секса полноценного

девчонки это все не смертельно к иммунологу нужно идти ивсе будет хорошо и секс полноценный будет.

Я пришла недавно к гинекологу с жалобой,что никак не могу вылечить молочницу. Она меня осмотрела и сказала "ты знаешь,никакая у тебя не молочница а генитальный герпес "
была секунда шока. я конечно слышала про герпес на губах но никак не про генитальный.Она мне начала обьяснять что это такое и самое ужасное что можно было услышать -это то,что он неизлечим.
У меня белые выделения уже не первый год, ходила зимой к геникологу,обнаружили молочницу.но на тот момент я была девственницей и поэтому осмотр сами понимаете,внутрь меня не посмотришь..
а вот неделю назад врач осмотрел и сказал что у меня воспаленное влагалище.
Вначале отношений с моим парнем я попросила его проверитса на все венерические заболевания,прежде чем мне начинать половую жизнь. У него нашли одну болячку(но не герпес!) ,он вылечился и все было ок. кроме того что я постоянно чувствовала боль при половом акте.я чувствовала жжение и печение во влагалище. я даже плакала.. парню было меня очень жалко.
девочки у меня вопрос! гениколог назначила мне лекарства и скзала применять их только в случае обострения . Но у меня герпес никогда не проявлял себя на моих внешних половых органах!! он,как я понимаю сейчас проявляет себя во влагалище! НО врач зная об этом запретила лечиться мне сейчас. ТАк что мне делать то. ничего не пойму((((

Блин!
У меня все с простого жжения началось, пришла к врачу – мазок показал что полностью здорова. А потом пришло воскресенье!мучительное. ни в туалет по-маленькому не сходить , ни помыться – ужас.
Сегодня с утра обнаружила много язвочек (при чем не только снаружи, а наверное и внутри потому как все попытки мочеиспускания сопровождаются моими слезами).Голова ужасно болит второй день – это один из симптомов герпеса.
Опять к врачу поехала – взяли соскоб – герпес. Выписали лекарств на 200 грн. :
Таблетки Ацикловир 800мг*4 раза в день 5 дней
Риванол компрессы
Синюшка каято чтоб язвы мазать
Крем Ацик
Плюс мочиться нужно следующим образом: садитесь в миску с водой, разбавленной марганцовкой и делаете свои дела, тока блин марганцовки в аптеках нет – парадокс , а причина тому – наркоманы на нее уже перешли.
Читаю вот что это будет все повторятся в течении жизни и плохо становится – ни какой половой жизни, даже невозможно удовлетворить свои естественные потребности – в туалет сходить.
Это капец!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *