0

Готовые виртуальные машины для vmware

Ниже приводятся готовые образы виртуальных машин предназначенные для программы VMWare Player 3. Ссылка на саму программу находится внизу этой статьи.

Образ чистой системы MS-DOS 6.22 с установленным Volkov Commander

Образ операционной системы MS-DOS 6.22, для проигрывателя виртуальных машин WMVarePlayer 3, состоит из свежеустановленной системы MS-DOS и менеджера файлов Volkov Commander. Дисковое пространство данного образа представляет из себя один HDD диск объемом 8Гб разбитый на 4 раздела. На первом разделе установлена операционная система MS-DOS 6.22, а остальные разделы свободные. При желании, с помощью настроек VMWarePlayer 3, можно добавить еще несколько HDD. Также можно смонтировать любой из разделов виртуальной машины в реальную машину, в качестве вертуального диска. Это обеспечит очень лёгкий способ добавлять, удалять и редактировать файлы виртуальной машины на своем компьютере. Процесс монтирования виртуального раздела следующий:

  • Останавливаем запущенную виртуальную машину, выбрав меню "Virtual Mashine" -> "Power" -> "Power off"
  • Слевой стороны, щелкнув один раз по левой кнопке мыши, выбираем нашу операционную систему "MS-DOS"
  • Справой стороны, щелкнув один раз по левой кнопке мыши, выбираем ссылку "Edit virtual machine settings"
  • В новом окне, в закладке "Hardware", справа выбираем "Hard Disk"
  • Слевой стороны нажимаем кнопку "Utilites"
  • Выбираем пункт меню "Map. "
  • Выбираем в списке раздел, который хотим мы подключить, например первый, щелкнув по нему один раз
  • Убираем галочку "Open file in read-only mode" и жмем кнопку "Ok"
  • Если появится вопрос, то отвечаем "Да"

Вот и всё. теперь раздел виртуальной машины подключен к реальной. В этом можно убедится, открыв "Мой компьютер". Должен появиться новый диск.После окончания работы с этим диском, его надо отсоединить от основной операционной системы, иначе невозможно будет снова запустить виртуальную машину. Делается это там, где мы вибирали пункт меню "Map. ". Теперь там нужно нажать "Disconect", а на вопрос ответить "Force Disconect". Закрываем текущее окно, нажав кнопку "Ok". Теперь снова можно запустить операционную системы MS-DOS 6.22 на виртуальной машине, нажав ссылку "Play virtual machine"

Скачать бесплатно "Образ MS-DOS 6.22" можно по ссылке расположенной ниже:

MS-DOS 6.22. Скачать бесплатно.

Образ чистой системы DR-DOS 7.03 с установленным Volkov Commander

DR-DOS 7.03 это совместимая с MS-DOS дисковая операционная система, разработанная компанией Digital Research и унаследовавшая многие черты своей предшественницы – операционной системы CP/M. Данная версия DR-DOS 7.03 является бесплатной операционной системой. Данная операционная система используется в ЧПУ Sinumerik 810 и Sinumerik 840.

Читайте также:  Запуск в пакетном режиме

Образ операционной системы DR-DOS 7.03, для проигрывателя виртуальных машин WMVarePlayer 3, состоит из свежеустановленной системы DR-DOS и менеджера файлов Volkov Commander. Дисковое пространство данного образа представляет из себя один HDD диск объемом 8Гб разбитый на 4 раздела. На первом разделе установлена операционная система DR-DOS 7.03, а остальные разделы свободные. При желании, с помощью настроек VMWarePlayer 3, можно добавить еще несколько HDD. Также можно смонтировать любой из разделов виртуальной машины в реальную машину, в качестве вертуального диска. Это обеспечит очень лёгкий способ добавлять, удалять и редактировать файлы виртуальной машины на своем компьютере. Процесс монтирования виртуального раздела описан выше на этой странице.

Скачать бесплатно "Образ DR-DOS 7.03" можно по ссылке расположенной ниже:

DR-DOS 7.03. Скачать бесплатно.

Образ системы MS-DOS 6.22 с установленным симулятором ЧПУ NC-110

Данный образ виртуальной машины состоит из установленной операционной системой MS-DOS 6.22 в минимальной конфигурации и установленного и настроенного эмулятора ЧПУ NC-110. Данный эмулятор позволяет писать и отлаживать как технологические программы так и программы электроавтоматики PLC. На этом эмуляторе можно отлаживать программы не только ЧПУ NC-110 но и похожих ЧПУ разработанных фирмой "Балт-систем"

Как подключить жесткий диск эмулятора к реальной машине, для работы с ним написано в начале статьи.

Скачать бесплатно "Образ MS-DOS 6.22 с ЧПУ NC-110" можно по ссылке расположенной ниже:

MS-DOS 6.22 с эмулятором ЧПУ NC-110. Скачать бесплатно.

Образ системы MS-DOS 6.22 с установленным симулятором ЧПУ NC-210

Данный образ виртуальной машины состоит из установленной операционной системой MS-DOS 6.22 в минимальной конфигурации и установленного и настроенного эмулятора ЧПУ NC-210. Данный эмулятор позволяет писать и отлаживать как технологические программы так и программы электроавтоматики PLC. На этом эмуляторе можно отлаживать программы не только ЧПУ NC-210 но и похожих ЧПУ разработанных фирмой "Балт-систем"

Как подключить жесткий диск эмулятора к реальной машине, для работы с ним написано в начале статьи.

Скачать бесплатно "Образ MS-DOS 6.22 с ЧПУ NC-210" можно по ссылке расположенной ниже:

MS-DOS 6.22 с эмулятором ЧПУ NC-210. Скачать бесплатно.

Образ системы MS-DOS 6.22 с установленным симулятором ЧПУ FMS-3000

Данный образ виртуальной машины состоит из установленной операционной системой MS-DOS 6.22 в минимальной конфигурации и установленного и настроенного эмулятора ЧПУ FMS-3000. Данный эмулятор позволяет писать и отлаживать как технологические программы так и программы электроавтоматики PLC.

Скачать бесплатно "Образ MS-DOS 6.22 с ЧПУ FMS-3000" можно по ссылке расположенной ниже:

MS-DOS 6.22 с эмулятором ЧПУ FMS-3000. Скачать бесплатно.

Скачать бесплатную программу проигрыватель образов виртуальных машин "VMWare Player 3" можно по ссылке расположенной ниже:

VMWare Player 3. Скачать бесплатно.

Как скачать готовую виртуальную машину с Windows и открыть ее в VirtualBox и VMware Workstation

Каомодзи на Windows

Windows 10 на калькуляторе

Windows 10 не видит флешку

Не работают наушники на компьютере Windows 10

Ноутбук с Windows 10 не видит наушники

Скачивание с Интернета дистрибутива операционной системы и ее установка на виртуальную машину – процесс несложный, но затратный по времени. Куда проще скачать специальные файлы виртуальной машины с уже установленной гостевой системой и просто открыть эту машину в соответствующей программе-гипервизоре. Ниже узнаем, как и где скачать готовую виртуальную машину с гостевой Windows, а также рассмотрим, как ее открыть в программах-гипервизорах VirtualBox и VMware Workstation.

Читайте также:  Брендовые вещи из китая интернет

Готовые виртуальные машины на сайте Modern.IE

Modern.IE – это веб-ресурс Microsoft, созданный специально для тестирования сайтов в окне различных версий штатных браузеров Windows, начиная с Internet Explorer 6 в составе ХР и заканчивая Microsoft Edge на борту новой Windows 10. Для тестирования браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge веб-ресурс Modern.IE и предлагает совершенно бесплатно скачать готовые виртуальные машины с установленной Windows – в различных версиях системы и для различных программ-гипервизоров.

Независимо от того, какую версию Internet Explorer выберем внутри той или иной версии Windows, получим полноценную операционную систему для тестирования как штатных браузеров, так и прочего функционала. Единственный нюанс – на всех виртуальных машинах установлены англоязычные Windows. Вопрос с русификацией в версиях 7, 8.1 и 10 решается путем установки русскоязычного пакета локализации и выбором русского в качестве языка операционной системы в ее настройках. Перевести на русский язык Windows ХР можно с помощью утилиты-русификатора Multi User Interface for WindowsXP.

Второй, менее существенный нюанс – это устаревшие версии Internet Explorer в отдельных случаях. Если ваша цель не тестирование старых версий Internet Explorer, лучше, конечно, выбрать систему с более свежей версией встроенного браузера. Хотя и этот момент не принципиален, ведь Internet Explorer – это по большей части браузер для скачивания других браузеров.

На виртуальных машинах установлены либо неактивированные полноценные версии Windows, либо версии ознакомительные с ограниченным сроком бесплатной активации.

Скачивание виртуальных машин

Для скачивания готовой виртуальной машины открываем сайт Modern.IE и переходим в раздел Virtual Machines.

Здесь необходимо определиться с некоторыми параметрами.

Первый параметр – Choose your OS – это выбор операционной системы, установленной на физическом компьютере. Перечень гипервизоров для каждой представленной операционной системы – Windows, Mac OS и Linux – будет отличаться, содержимое перечня зависит от поддержки этими системами тех или иных программ виртуализации. Самый богатый перечень гипервизоров, естественно, у Windows. Имеется и VirtualBox, и VMware Workstation, и Hyper-V в составе серверных операционных систем, есть даже отдельные виртуальные машины, предназначенные для работы на старой платформе Microsoft Virtual PC.

Второй параметр – Virtual machine – это выбор версии Internet Explorer или Microsoft Edge в составе той или иной версии Windows. Modern.IE предлагает готовые виртуальные машины со всеми версиями Windows, начиная с ХР и завершая новой Windows 10. Не представлены виртуальные машины только с серверными редакциями Windows.

Третий параметр – Select platform – это выбор платформы, то есть, гипервизора.

После выбора готовой виртуальной машины справа увидим подготовленный к скачиванию архив. Жмем кнопку загрузки «Download».

Дистрибутив готовой виртуальной машины содержит все необходимые файлы для импортирования гипервизором. К примеру, в состав виртуальной машины VMware Workstation входят виртуальный жесткий диск формата VMDK и файл экспорта конфигурации OVF. Готовая виртуальная машина для программы VirtualBox содержит файл экспорта-импорта конфигурации OVA. А в составе сборки виртуальных машин для Hyper-V обнаружим виртуальный VHD-диск с установленной системой и настроенные файлы.

Читайте также:  Введите код пароль для другого iphone

После скачивания архива с виртуальной машиной ее необходимо распаковать в отдельную папку и поместить в укромное место, желательно на несистемном диске.

Как открыть готовую виртуальную машину в программе VirtualBox

После распаковки скачанного содержимого в отдельную папку запускаем программу VirtualBox и в меню «Файл» выбираем «Импорт конфигураций».

В появившемся окне с помощью кнопки обзора указываем путь к распакованному файлу OVA. Жмем «Next».

Далее последуют параметры импорта виртуальной машины. Здесь можно сменить некоторые данные – изменить название машины, установить иной показатель оперативной памяти, выбрать другую папку установки виртуального жесткого диска. Жмем «Импорт».

По завершении процесса импорта, нажав кнопку «Настроить», можно сменить прочие параметры виртуальной машины – например, увеличить видеопамять, активировать 2D- и 3D-ускорение видео, включить общий буфер обмена и т.п. После всех настроек включаем виртуальную машину.

Windows запустится, и последует процесс установки необходимых драйверов под эмулируемые устройства компьютера. После чего в окне VirtualBox вы увидите рабочий стол или стартовый экран Windows.

Как открыть готовую виртуальную машину в программе VMware Workstation

Для открытия виртуальной машины в программе VMware Workstation также распаковываем скачанный архив в отдельную папку на компьютере. Запускаем VMware Workstation и жмем опцию открытия виртуальной машины либо в меню «Файл», либо в главной вкладке программы. В окне проводника указываем путь к файлу OVF.

Далее появится небольшое окошко, где можно сменить имя виртуальной машины и указать иной путь хранения файла виртуального жесткого диска и прочих рабочих файлов VMware Workstation.

По окончании процесса импорта виртуальной машины, как и в случае с VirtualBox, можно сменить некоторые параметры в настройках, в частности, установить нужный показатель оперативной памяти в соответствии с аппаратными возможностями физического компьютера.

Microsoft уже несколько лет раздаёт бесплатные виртуальные машины с Windows XP, Vista и 7 для тестирования веб-сайтов на старых версиях браузера Internet Explorer.

Все образы укомплектованы соответствующей версией IE и апдейтами безопасности. Для XP установлены апдейты до октября 2012 года, для остальных — до марта 2011 года. В остальном — это чистая свежая инсталляция Windows без особенных модификаций. Образы в формате VHD можно загрузить в Microsoft Virtual PC или другой пакет виртуализации. Самораспаковывающиеся архивы RAR для удобства скачивания разбиты на части по 700 МБ.

Windows_XP+ IE6: 415,5 МБ
Windows Vista + IE7: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6
Windows 7 + IE8: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Windows 7 + IE9: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7

Пароль для авторизации во все системы одинаковый: Password1.

Сразу после запуска Windows 7 или Windows Vista они попросит ввести ключ активации. В соответствии с инструкцией Microsoft, можно дважды продлевать пробный период на 30 дней с помощью команды slmgr –rearm , или просто закрыть виртуальную машину без сохранения и запустить заново. В этом случае, технически, вы каждый раз загружаете основной образ с неограниченным сроком действия лицензии, хотя любые сохранения придётся аннулировать максимум через 90 дней.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *