0

Зачем нужен adobe acrobat

Одним из наиболее удобных инструментов для работы с файлами в формате PDF является производительный Adobe Acrobat DC. Программа имеет множество функций, с помощью которых можно работать с электронной документацией, переводить ее в нужные форматы и даже совместно редактировать файлы.

Обладая мощным функционалом, Adobe Acrobat вызывает множество вопросов по поводу его применения даже у опытных пользователей из-за множества использующихся компонентов. Компания SoftMagazin предлагает дать ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают у владельцев Acrobat DC, и разобраться в тонкостях использования программы.

Для чего нужен Adobe Acrobat Reader DC

Для чего нужен Адобе Акробат Ридер, ответить совсем несложно, так как это на сегодняшний день наиболее универсальное решение для редактирования и конвертации PDF-файлов в удобный формат и дальнейшей работы с ними. Инструмент дает возможность не только быстро просматривать электронную PDF-документацию, но и мгновенно добавлять свои заметки, сканировать бумажные файлы и отправлять их на печать.

Предприятия, которым важны комфортные условия работы сотрудников, хорошо знают, Адоб Акробат, для чего нужен он в первую очередь, и почему стоит приобрести подписку на него. Во-первых, для того, чтобы команда могла работать, даже за пределами офиса с удобной программой. Благодаря подключению к облачному сервису Document Cloud пользователи могут подключаться к Acrobat DC с мобильных, планшетов и домашних ПК. Более того, документ будет открываться именно на том месте, где вы закончили редактировать, даже если пользователь зашел с другого устройства.

Adobe Acrobat DC: как пользоваться

Чтобы успешно работать с PDF-файлами в офисе и дома, нужно знать, как редактировать документ в Adobe Acrobat и, прежде всего, как изменить текст в Adobe Acrobat. Принципы использования программы просты, после установки нужно открыть Acrobat DC и начать работу, выбрав на панели инструментов нужную функцию.

Если вы устанавливаете софт в первый раз и не знаете, как редактировать в Adobe Acrobat, прочитайте предварительно инструкцию к нему и проконсультируйтесь у специалистов, работающих с данной программой. Adobe Acrobat для редактирования файлов дает возможность создавать PDF-файлы из множества форматов, хранить их в различных вариациях и импортировать в другое место. Файлы PDF можно объединять в один, вращать, менять размер, обрезать или разделять при помощи панели инструментов.

Как редактировать текст в Адобе Акробат

Поработав хотя бы один раз в Adobe Acrobat Reader DC, как редактировать текст уже не будет представляться сложной задачей.

Как отредактировать PDF файл в Adobe Acrobat

Разобравшись, в Adobe Acrobat, как редактировать текст, у пользователя наиболее часто возникают вопросы, как открыть Adobe Acrobat Document после закрытия программы и как редактировать PDF файл в Adobe Acrobat. Практически все PDF-документы в сети – это файлы, имеющие формат Adobe Portable. Поэтому открыть Adobe Acrobat Document, прежде всего, можно «родной» программой Adobe Acrobat, а также другим софтом, предназначенным для преобразования документом подобного вида.

Читайте также:  Двухщелевой эксперимент с электроном

Для редактирования PDF-файла, нужно открыть документ нужного расширения, выбрать на панели инструментов функцию «Редактировать PDF» и менять его. Вы можете отредактировать документацию по страницам, задать нужный шрифт, преобразовывать текст в разные списки, менять размеры текстового поля и многое другое. Аdobe Аcrobat для редактирования PDF – это производительный инструмент, необходимый компаниям, которые идут в ногу со временем и ценят каждую минуту времени.

Adobe Acrobat Reader для Windows 10

Адобе Акробат для Виндовс 10 – лучшее решение для редактирования файлов Adobe Portable в новой операционной системе. Профессиональный инструмент Adobe Acrobat для Windows 10 отлично подходит как для решения повседневных задач при работе с файлами PDF, так и для выполнения индивидуальных требований организаций. Загрузив программу Adobe Acrobat DC на домашний ПК, мобильный или планшет с новой ОС, Вы сможете продуктивно работать с электронной документацией, даже не находясь на рабочем месте.

Adobe Acrobat Pro для Windows 10 предоставляет еще больше возможностей для редактирования PDF благодаря расширенному функционалу. Вы можете создать защищенный от изменений документ в профессиональной версии программы, а также выполнить экспорт отредактированных файлов в популярные форматы Office. Заполнять формы и отправлять их адресатам можно как с мобильного телефона, так и с домашнего компьютера.

Adobe Acrobat PRO для Mac OS X – функциональный инструмент для эффективной работы, благодаря поддержке сенсорных устройств и возможности создания документов высочайшего качества. Программа может воспроизводить текст файлов вслух на устройствах Mac. Для корпоративных пользователей будет весьма полезна возможность создания технических документов в формате PDF в таких программах, как Visio, Autodesk AutoCAD или Project в операционных системах Windows и Mac.

Для тех, кто не устанавливал ранее Аdobe Аcrobat XI PRO, как пользоваться следующей его версией Adobe Acrobat DC в операционных системах Windows 10 и Mac OS X может оказаться затруднительным. Не стоит беспокоиться по этому поводу, так как программа имеет простой интерфейс и удобное меню, так что разобраться с ней сможет даже начинающий пользователь.

Программа имеет ряд существенных недостатков и ее лучше заменить

  • Поделиться:
  • Facebook
  • Twitter
  • VK
  • WhatsApp
  • OK
  • Telegram

Adobe Reader – самая популярный PDF-ридер, но она никогда не была хорошей программой для простого пользователя. Заторможенность работы, масса уязвимостей – это про Adobe Reader. Несмотря на то, что скорость и безопасность улучшились в последнее время, эта программа далека от совершенства.

Некоторые функции Adobe Reader, включая возможность цифровой подписи, большинству пользователей не нужны, поэтому для более быстрой работы лучше воспользоваться альтернативными вариантами. Тем более в вашем браузере уже имеется встроенный PDF-ридер.

Браузеры

Google Chrome

В Chrome с 2010 года имеется встроенный PDF-ридер. Онлайн-файлы в PDF-формате открываются непосредственное в браузере и весьма быстро. К сожалению, функций во встроенном ридере мало, но он делает главное – открывает ваши файлы. Также можно скачать файл или распечатать.

Главное преимущество этого ридера, помимо скорости, в том, что Google Chrome является самым популярным браузером. Скорее всего, он у вас уже установлен.

Читайте также:  Как восстановить контакты на андроиде после удаления

Файлы можно открывать не только в сети, но и те, что у вас сохранены на ПК. Для этого достаточно выделить файл, нажать правую кнопку и выбрать “Открыть с помощью”, где кликаете на Google Chrome. Чтобы он у вас стоял по умолчанию, необходимо нажать правой кнопкой, выделив нужный файл, открыть “Свойства”, затем нажать на “Изменить”.

Точно такие же действия совершаются и для выбора остальных программ.

Firefox

Функция просмотра PDF-файлов в Mozilla появилась очень давно, еще в 19-й версии. Сейчас же актуальна версия 52. Тем не менее, функциональность в нем такая же, как и в Chrome.

Просмотрщик PDF в Firefox написан на Javascript, а не является отдельным плагином. Это дает дополнительное преимущество в безопасности перед средством просмотра от Adobe, ведь JS – тот же язык, что используется веб-страницами.

Microsoft Edge

Этот браузер устанавливается автоматически вместе с Windows 10. Подойдет для тех, кто у кого этот браузер стоит по умолчанию.

Windows

Помимо встроенного в Edge, Windows предлагает отдельный PDF-viewer, который называется Reader. Он бесплатный, быстрый и в нем можно одновременно открыть две страницы.

Mac, Linux, iOS и Android

У пользователей Mac есть отличный Preview, для Linux – Okular или Evince.

На Android есть встроенные PDF-viewer, как и на iPhone и iPad. Adobe Reader доступен для них всех, но нет необходимости его загружать, потому что альтернатив достаточно.

Другие PDF-ридеры для Windows

Sumatra PDF обеспечивает простой и быстрый просмотр PDF файлов. Также поддерживает другие файлы, электронные книги формата ePub и Mobi, и комиксы в CBZ и CBR.

Foxit Reader весит немного больше, но является многофункциональным PDF-ридером. Например, поддерживает аннотации, редактирование, вставку видео и аудио, интеграцию с облачными сервисами вроде Google Drive и Dropbox и другие опции.

Nitro Reader. Этот PDF-ридер умеет конвертировать файлы и Microsoft Word в PDF, извлекать изображения из файлов. Интерфейс похож на таковой в Microsoft Office и к нему легко привыкнуть. В Nitro имеется широкий список функций, некоторых из которых нет в других ридерах. Например, QuickSign – для создание цифровых и рукописных подписей.

Заключение

Все эти программы работают быстрее, чем Adobe Reader, безопаснее и имеют меньший объем. Если вы не нуждаетесь в дополнительных функциях Adobe Reader, которых нет у других программ, рекомендуем удалить это громоздкое приложение и воспользоваться предложенными нами альтернативами.

На этой странице

Основные сведения

Что такое Adobe Acrobat Reader DC?

Adobe Acrobat Reader DC — это бесплатное, основанное на надежных глобальных стандартах программное обеспечение для просмотра, печати, подписания, комментирования и предоставления доступа к документам PDF. Это единственное средство просмотра документов PDF, которое позволяет открывать содержимое PDF всех типов и взаимодействовать с ним, включая заполняемые формы и мультимедиа. Теперь оно интегрируется с сервисами Adobe Document Cloud, что дает возможность работать с документами PDF на любых устройствах, где бы вы ни находились.

С Acrobat Reader DC вам доступен расширенный набор функций для выполнения различных операций с документами PDF. Для этого приобретите подписку Adobe PDF Pack, Adobe Export PDF или Adobe Sign.

Acrobat Reader DC — это бесплатное приложение?

Да. Acrobat Reader DC — бесплатное программное обеспечение для настольных ПК, которое можно загрузить, перейдя на страницу загрузки Reader или нажав значок загрузки Adobe Acrobat Reader на любом веб-сайте, где такой значок представлен.

Читайте также:  Брилео для посудомоечной машины отзывы

Зачем мне переходить на Acrobat Reader DC?

Acrobat Reader DC интегрируется с сервисами Adobe Document Cloud, благодаря чему лучшее в мире средство просмотра документов PDF переходит на совершенно новый уровень. Интуитивно понятный интерфейс Acrobat Reader DC предоставляет новые мощные функциональные возможности для работы на любом устройстве. На обновленной странице «Главная» можно открывать документы и управлять ими, отслеживать файлы, к которым вы предоставили доступ, а также просматривать документы, которые вам предоставили для просмотра, редактирования или подписания, с подробным описанием задачи.

Воспользуйтесь всеми возможностями мобильных приложений Adobe Acrobat:

  • Работайте продуктивно с документами PDF, где бы вы ни находились, благодаря мобильному приложению Adobe Acrobat Reader для Android и iOS.
  • Используйте Adobe Scan — фотографируйте документы и доски и преобразовывайте их в высококачественные файлы PDF с помощью технологии искусственного интеллекта и автоматического распознавания текста. Доступно для iOS и Android.
  • Легко вводите данные в формы PDF, используя функцию интеллектуального автозаполнения нового инструмента «Заполнить и подписать», доступного в версии для настольных ПК.

Оформите подписку на бесплатные сервисы Adobe Document Cloud, чтобы пользоваться следующими возможностями:

  • Храните файлы и предоставляйте к ним доступ в Adobe Document Cloud (2 ГБ хранилища бесплатно).
  • Мгновенный доступ к последним документам на настольных ПК, мобильных устройствах и в веб-браузерах.
  • Синхронизируйте свою коллекцию автозаполнения «Заполнить и подписать» на настольных ПК, устройствах iPad и в веб-браузере.
  • Отправляйте файлы и отслеживайте работу над ним в реальном времени. Вы получите уведомления, когда ваш документ будет открыт, загружен или отправлен.

Оформите подписку Adobe PDF Pack, чтобы воспользоваться расширенными функциями в приложении Reader на настольном ПК, в мобильном приложении Acrobat Reader и в веб-браузере.

  • Преобразовывайте документы и изображения в высококачественные файлы Adobe PDF.
  • Изменяйте порядок страниц и объединяйте документы PDF в один файл для удобного чтения, навигации и отправки.
  • Превращайте файлы PDF в редактируемые документы Microsoft Word, Excel, PowerPoint и RTF.
  • Объединяйте несколько файлов в один документ PDF.
  • Собирайте подписи пользователей с помощью комплексной службы электронной подписи.
  • Отправляйте файлы PDF другим пользователям на редактирование и работайте совместно в реальном времени, даже с теми, у кого нет программного обеспечения Acrobat. Обеспечивайте слаженность работы — устанавливайте сроки и напоминания.
  • Отправляйте документы, отслеживайте работу над ними и подтверждайте доставку в электронной форме без использования факса или услуг экспресс-доставки.
  • Отслеживание доступно на мобильных устройствах: отправляйте файлы и следите за ходом работы, получая уведомления в реальном времени. Вы получите уведомления, когда ваш документ будет открыт, загружен или отправлен.
  • Храните файлы в интернет-хранилище емкостью 20 ГБ.

Для доступа только к отдельным инструментам оформите подписку Adobe Export PDF.

Новые и улучшенные функции обычно выпускаются ежеквартально. Сведения о новых возможностях приведены в разделе Новые возможности и изменения Acrobat Reader DC.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *