0

Захожу в инстаграм вылетает

Instagram — одно из тех приложений, стабильность работы которого не вызывает нареканий у большинства пользователей. Но к сожалению, любой мобильный софт не может функционировать совсем без сбоев. Иногда и тут наблюдаются различные вылеты.

Возможное решение

Большинство вопросов, почему вылетает Инстаграм, удастся закрыть путем банального обновления приложения. Старые версии клиента были заменены новыми именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций. В них доработана стабильность с оптимизацией. А что же делать, если это не помогло?

Устранение вылетов

Иногда пользователи отмечают, что вылетает Инстаграм на iPhone 5 или на смартфонах с Андроидом. Чем это может быть вызвано? Как правило, сбой связан с недостатком оперативной памяти на устройстве. Если поверх этого приложения вы открываете другие, то его просто выбивает из-за высокой нагрузки.

В некоторых случаях проблему, почему выкидывает из Инстаграмма, удается решить путем полной его переустановки. Но стоит понимать, что в этом случае необходимо будет заново авторизоваться под всеми профилями.

Часто сбои возникают на Айфонах еще и из-за устаревшей прошивки. iOS 11 поддерживается на моделях 5S и старше. Поэтому желательно обновиться до нее. В таком случае какие-либо неполадки, если их не удалось устранить ранее, со стопроцентной вероятностью исчезнут.

К Android это относится в меньшей степени. На таких гаджетах достаточно переустановить Instagram, а также почистить внутреннюю память. Тогда неожиданное закрытие больше вас не потревожит.

В последнее время у пользователей Инстаграм все чаще стали возникать проблемы со стабильностью работы приложения. Любимая социальная сеть попросту не открывается, или, впустив в аккаунт и подарив наслаждение от качественного контента, «безжалостно» выкидывает из приложения, никак не объяснив происходящее. Но не спешите бежать в магазин за новым смартфоном и не пишите письма в службу поддержки (в большинстве случаев это не поможет). В этой публикации мы расскажем, почему Инстаграм вылетает, и предложим несколько рабочих решений по стабилизации работы приложения.

Почему «выкидывает» из Инстаграма

Сложности с входом в приложение наблюдаются среди пользователей смартфонов, работающих под управлением IOS; Андроид; Windows Phone. Как правило, пользователей WEB-версий Инсты данная проблема не коснулась.

Причин происходящему может быть несколько:

  1. Устаревшая версия Инсты.
  2. Ошибки в новых релизах приложения.
  3. Программный конфликт (несовместимость софта, установленного на девайсе).
  4. Нехватка объема оперативной памяти из-за устаревшего «железа» или замусоривания ОС.
  5. Проблема с доступом в сеть.

Определить, почему не открывается Инстаграм в конкретном случае, не смогут и сами разработчики приложения, а уж тем более, специалист службы поддержки, работающий дистанционно. Далее рассмотрим несколько способов, один из которых точно поможет в восстановлении стабильного доступа к вашему Инстаграм-аккаунту.

Про ошибку “Приложение приостановлено”, например, можно прочитать в статье по ссылке.

Устраняем проблему

Первым, наиболее простым (и поэтому популярным) вариантом прекращения «выбрасывания» из Instagram после авторизации является обновление приложения. Действительно, далеко не все хотят тратить время и трафик на обновление Инсты, особенно, если клиент работает нормально. Тем не менее, делать это необходимо, так как в новых релизах программы появились и новые возможности, которые не поддерживаются старыми версиями. Как итог – конфликт протоколов, который становится причиной нестабильной работа Инсты в целом или отдельных ее опций.

Читайте также:  Восстановить доступ к заблокированным сайтам

Для обновления следует войти в магазин приложений (Play Market;App Store; Windows Phone Store), найти приложение и если есть новая версия – обновить до последнего релиза.

Не могу зайти в Инстаграм, хотя установлена версия последней реализации? В некоторых случаях проблема с входом появляется именно после обновления. Другими словами: все работало хорошо, а после установки последней версии клиента, нет возможности войти в аккаунт или сразу после входа выбрасывает из приложения.

Попробуйте войти в свой Инстаграм-аккаунт с ПК. Если авторизация проходит нормально, то значит, ОС смартфона конфликтует с «обновленкой» и нужно откатиться назад до предыдущей версии.

Все существующие версии Инсты для Андроид скачивайте по адресу: https://instagram.ru.uptodown.com/android/old

В некоторых случаях не помогает ни обновление, ни откат к старой версии приложения. В таком случае следует поступить радикально и удалить клиент с мобильного устройства. Причем, удалить мало, нужно почистить КЭШ, после чего переустановить приложение на смартфон.

Четвертый вариант решения сложностей со входом в Инсту с мобильного устройства (когда в приложении невозможно авторизоваться) – это воспользоваться опцией «Помощь со входом в систему», которая расположена под полями авторизации.

Жмем кнопку и авторизуемся. В большинстве случаев эта операция помогает и вас просто перебрасывает в свой аккаунт.

По отзывам, пользователи продукции apple чаще других сталкиваются с тем, что после авторизации их выкидывает из приложения. Как правило, проблем две:

  1. «Железо». Новые версии Инсты требуют большего объема оперативной памяти (более 1 Гб).
  2. Программный «баг», который решается разработчиками.

Следует просто немного подождать. Как показала практика, все допущенные ошибки устраняются самими разработчиками уже в течение 1-2 недель.

Что значит “Неизвестная ошибка сети”?

По статистике обращений в службу поддержки Инстаграм, около 10% пользователей сталкивались со следующим багом «Неизвестная ошибка сети». Как устранить появление такой надписи и восстановить возможность входа в Инсту?

Прежде всего, войти в свой Инстаграм-аккаунт через браузер или с ПК. Главное, чтобы он был подключен к тому же самому роутеру, с которого осуществлялась попытка входа и появилась ошибка.

Если там будет написано «не удается получить доступ к сайту» то: первое, что нужно сделать – это перезагрузить роутер. Другими словами, обесточьте устройство на 30-60 секунд, после чего подключитесь и попытайтесь повторить вход в Инстаграм. В 90% случаев, процедура перезагрузки помогает решить проблему появления Неизвестной ошибки сети.

Вариант№2 Вы не можете авторизоваться в Инсте, а после ввода пароля и логина выскакивает знакомая табличка «Неизвестная ошибка сети». Причем, авторизация через браузер без проблем проходит и появляется доступ в аккаунт. Решить проблему можно следующим образом:

  • войдите через браузер смартфона на сайт 2ip.ru и посмотрите, какой город показывает данный ресурс;
  • узнайте, какой у данного города часовой пояс;
  • войдите в настройки телефона и отключите автоопределение времени;
  • вручную задайте часовой пояс;
  • перезагрузите телефон и удостоверьтесь, что время и дата на вашем девайсе выставлена правильно.
Читайте также:  Для чего нужен gimp

Как правило, данная процедура решает проблему неизвестной ошибке сети. Если ошибка все равно появляется, то подключитесь к интернету другим способом, например, не через роутер, а используя возможности мобильного оператора. Можно сходить в гости к другу, и попробовать подключиться с его точки доступа. Вариантов масса – выбирать вам. Если «Неизвестная ошибка сети» при подключении к другой точке доступа не появляется, значит, проблема только в вашем маршрутизаторе.

Заключение

В этой публикации мы постарались максимально подробно разобрать проблему, почему Инстаграм вылетает, и рассмотрели несколько рабочих способов ее решения. Может помочь: обновление, переустановка клиента или откат до предыдущей версии приложения; «авторизация с помощью»; перезагрузка роутера и настройка часового пояса вашего смартфона. Главное – это не паниковать. В большинстве случаев проблема решается сама собой. Если этого не произошло и Инста продолжает вылетать, то попробуйте воспользоваться нашими советами. Мы уверенны, что у вас все получится.

Причин того, почему вылетает Инстаграм может быть несколько, и каждая из них потребует от пользователя отдельного подхода и определённых знаний о работе различных устройств, вроде мобильных телефонов или компьютеров. Для тех, кто пока не очень уверенно разбирается во всех тонкостях работы подобных устройств мы в нашей статье мы собрали рекомендации специалистов и подробно расскажем о том, почему Инстаграм вылетает на Андроиде или Айфоне и как можно решить эту проблему.

Почему вылетает Инстаграм на телефоне или компьютере?

Почему это происходит? Вы установили программу на своё устройство, или же пользуетесь для входа каким-нибудь браузером, например, Opera или Yandex Browser, и вдруг заметили, что у вас почему-то часто вылетает Инстаграм на телефоне? Вот почему это может происходить:

  • Вы не обновили приложение до последней версии.

Нередко случается, что после выхода новой версии приложения в работе старой почему-то начинаются сбои.

  • Последняя версия обновления некорректна.

А бывает и наоборот — вылетает Инстаграм уже после обновления. Значит, новая версия содержит какие-то баги, которые разработчикам придётся устранять.

  • На вашем устройстве не хватает памяти.

О том, как удалить страницу с телефона мы расскажем в другой статье.

Очень часто Инстаграм вылетает при загрузке по причине того, что со временем его кэш занимает всё больше и больше памяти устройства, что негативно сказывается на его работе в целом и на нужном нам приложении в частности.

  • Нет подключения к интернету.

Проблемы с домашним интернетом, мобильным подключением или сетью Wi-Fi в общественных местах или с телефона другого пользователя — частая причина того, что у пользователя постоянно вылетает приложение Инстаграм.

  • Пришло время обновить браузер.

Если вы почему-то заходите в свой аккаунт не через специальное приложение, а просто используя браузер, то не забывайте вовремя его обновлять.

  • Ваше устройство заражено вирусом.
Читайте также:  В животе булькает и переливается

О том, как отметить друзей на фотке мы расскажем по ссылке.

Почему вирус, ведь я не посещаю опасные сайты? Это может случиться с абсолютно любым телефоном, планшетом или компьютером — для этого совсем не обязательно посещать запрещенные сайты, достаточно один раз по невнимательности перейти по зараженной ссылке.

  • Сбой в приложении Инстаграм по вине разработчиков.

И, конечно, не стоит упускать из виду возможность того, что сбой произошел не на вашем устройстве, а, например, на главном сервере этого сервиса. Почему это могло случиться — мы не знаем, но в любом случае разработчики постараются оперативно устранить неполадки и вскоре работа приложения наладится.

Нередко у пользователей этого сервиса на различных форумах и обсуждениях возникают вопросы по конкретным моделям, например — почему вылетает Инстаграм на Нокиа Люмия или Windows Phone? Чаще всего, причина здесь кроется в слабом программном обеспечении — «железо» не справляется с обилием контента и, во избежание подвисания всего устройства, самопроизвольно закрывает программу.

Как устранить проблему?

Почему у вас может вылетать Инстаграм? Мы тщательно изучили вопрос, что делать, если вылетает Инстаграм и собрали для вас рекомендации специалистов, следуя которым вы сможете узнать, почему это происходит и разобраться с досадным недоразумением.

Это часто помогает в тех случаях, когда виной всему — незначительные сбои в работе телефона.

  • Проверьте подключение к интернету.

Посмотрите в настройках, не отключили ли вы случайно подключение к сети. Проверьте, не закончился ли пакет интернет-трафика на вашем тарифе. Смените местоположение и попробуйте войти в приложение снова.

Не забывайте вовремя обновлять своё приложение в Play Market или AppStore.

  • Почистите кэш приложения.

В настройках найдите раздел «Приложения» , выберите среди них Instagram и найдите пункт «Очистить кэш».

Если вы заходите на свою страницу через браузер, то проверьте, не пора ли его обновить. Сделать это можно также в Play Market или AppStore.

  • Проверьте устройство на вирусы.

Если на вашем компьютере или телефоне до сих пор почему-то не стоит антивирус, поспешите его установить. Проверьте устройство с помощью антивируса на наличие вредоносного ПО.

  • Скачайте более раннюю версию программы.

Это решение подойдет вам в том случае, если проблемы появились после последнего обновления. Но, конечно, это очень ответственный шаг — может оказаться, что сайт, предлагающий вам старые версии программы, заражён каким-либо вирусом или же это мошенники, собирающие данные для последующего похищения аккаунтов. В общем, скачать старую версию на любом нелицензионном сайте вы можете только на свой страх и риск.

Более подробную информацию по решению возникшей проблемы вы можете найти здесь.

Теперь вы знаете, почему у вас на Андроиде или Айфоне вылетает Инстаграм и что делать, чтобы самостоятельно устранить эту проблему с ошибками работы приложения. Мы надеемся, что наша статья помогла вам найти ответы на существующие вопросы!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *