0

Дешевые стабилизаторы для камеры

Высокотехнологичные устройства все глубже проникают в повседневную жизнь, и полупрофессиональные стедикамы и стабилизаторы становятся доступны любителям. Цены на бюджетные стабилизаторы для смартфонов стартуют от $60 и заканчиваются 400+: на Zhiyun Crane — серьезные скидки!, а также есть интересные варианты брендов FeiyuTech, DJI.

Во-первых, рекомендую определиться с ценовым диапазоном. Простой стабилизатор для смартфона можно взять в районе $60. $90, цены на стабилизаторы для экшн-камер стоят примерно в этом же диапазоне. Как правило, все подобные стабилизаторы универсальные и подходят для использования с большинством моделей (смартфонов или экшенкамер).

А во-вторых, понять, с каким устройством будет использоваться стабилизатор. И если смартфон можно установить практически любой (в описании есть информация о диагонали/ширине смартфона), то для использования в комплекте с DSLR-камерой (зеркалкой) или с беззеркальной камерой, особенно в комплекте с увесистым объективом, рекомендую обратить внимание на специализированные стабилизаторы с креплением 1/4" и рассчитанными на массу камеры (400. 1000 г). Как правило, это верх ценового диапазона, но и качество подобых стедикамов лучше и комплект богаче.

Ну, и в-третьих, обращайте внимание на характеристики устройств – ширину (и диагональ) зажимаемого смартфона в креплении, его массу, время работы и емкость аккумулятора. Все стедикамы имеют управление с ручки (блок кнопок или джойстик) одновременно с управлением со смартфона.

Начну с самой бюджетной группы:

Стабилизаторы-гироподвесы для смартфонов.

1. SOOCOO Gimbal Stable Platform 3-Axis Stabilized Handheld Gimbal за $69.99

Это самый бюджетный стедикам с множеством функций: слежение за лицом/объектом.

Питается от встроенного элемента 18650 (3.7V 3000mAh). Углы поворота (стабилизации) устройства: 330° (Pan), 325° (Pitch), 180° (Roll).


Крепление позволят устанавливать смартфоны с диагональю менее 6". Есть возможность закрепить в универсальном креплении и экнш-камеру (просто поджимается, без фиксации). Допустимая нагрузка до 200г.
Время работы до 12 часов.

2. Hohem BUFF 3-Axis Handheld Smartphone Gimbal Aluminum Alloy Stabilizer за $83.99

BUFF — новый популярный стедикам от HOHEM. В приложении есть режимы автоматической съемки панорамы, а также слежение за лицом. Питается от встроенного элемента 18650 (3.7V 2600mAh). Углы поворота (стабилизации) устройства: 360° (Pan), 320° (Pitch), 320° (Roll).


Крепление позволят устанавливать смартфоны с диагональю менее 6". Есть возможность установить стедикам на трипод-штатив с креплением 1/4". Для этого в подошве устройства предусмотрена соответствующая резьба. Допустимая нагрузка до 250г.
Время работы до 5 часов.

Описание функционального интерфейса представлено на изображении ниже.

3. Wewow A5 3-Axis Handheld Gimbal Mobile Phone Video Stabilizer за $85.99

Wewow A5 — бюджетный стедикам с режимом слежения за лицом и распознаванием вертикальных жестов. Питается от встроенного элемента 18650 (3.7V 2200mAh). Углы поворота (стабилизации) устройства: 300° (Pan), 270° (Pitch), 180° (Roll).

Читайте также:  Запись голоса в скайпе


Крепление позволят устанавливать смартфоны с диагональю менее 5.5". Есть возможность установить экнш-камеру. Допустимая нагрузка до 250г.
Время работы до 4 часов.

Описание функционального интерфейса представлено на изображении ниже.

4. FeiyuTech Vimble 2 3-Axis Extendable Handheld Gimbal Stabilizer for Smartphone за $86.00

Vimble 2 — второе поколение популярного стедикама от FeiyuTech. Есть режимы слежения за лицом/объектом, съемка тайм-лапсов, панорамы. Питается от встроенных элементов 7.4V 9.62Wh). Углы поворота (стабилизации) устройства: 320° (Pan), 320° (Pitch), 320° (Roll).
Крепление позволят устанавливать смартфоны с диагональю менее 6" (57. 84 мм шириной). Есть возможность установить стабилизатор на штатив (1/4"). Допустимая нагрузка до 210г.
Время работы до 5 часов.

5. DJI OSMO MOBILE 2 3-Axis Handheld Brushless Gimbal Stabilizer for Smart Phone за $159.99

DJI OSMO MOBILE 2 — одна из самых популярных и продаваемых моделей. Очень продуманное и фунциональное приложение. Питается от встроенного элемента 2х18650 (2600 мАч). Углы поворота (стабилизации) устройства: 320° (Pan), 310° (Pitch), 160° (Roll).
Крепление позволят устанавливать смартфоны с диагональю менее 6" (58.6. 5 мм шириной). Время работы до 15 часов.

Рекомендую обратить внимание на универсальный вариант.

6. ZHIYUN Smooth 4 3-Axis Handheld Gimbal Stabilizer for Smart Phone iPhone Samsung Xiaomi GoPro Action Camera за $169.99

ZHIYUN Smooth 4 — четвертое поколение стедикама, одно из самых функциональных и продвинутых. Крепление позволяет устанавливать как смартфоны с диагональю менее 6" (58.6. 5 мм шириной), так и экнш-камеры. Питается от встроенной батареи на 7.4В (4000 мАч). Углы поворота (стабилизации) устройства: 300° (Pan).
Допустимая нагрузка до 210г.
Время работы до 12 часов.

Второе актуальное направление — гироподвесы для экшнкамер.

Стедикамы для экншкамер имеют специальное крепление для корпуса этой камеры. Смартфон в подобные устройства уже не установить.

Это в меру дорогие устройства — можно выбрать бюджетный вариант, так и дорогой.

7. Hohem iSteady Pro 3-Axis Handheld Stabilizing Gimbal за $79.99

Hohem iSteady Pro — одна из самых продуманных бюджетных моделей. Крепление позволяет устанавливать большинство популярных экнш-камер: GoPro Hero 6/5/4/3, Sony RX0, SJCAM, YI, и многих других. Углы поворота (стабилизации) устройства: 320° (Pan), 320° (Pitch), 640° (Roll).
Питается от встроенного аккумулятора на 4000 мАч. Есть крепление для штатива (1/4"), а также небольшой трипод в подошве.


Время работы до 12 часов.

8. FeiyuTech G6 3-Axis Stabilized Splash-Proof Handheld Action Camera Gimbal Stabilizer за $195

FeiyuTech G6 — специализированный гироподвес-стедикам для экшенки. Крепление позволяет устанавливать большинство популярных экнш-камер: GoPro Hero 6/5/4/3, Sony RX0, SJCAM, YI, и многих других. Углы поворота (стабилизации) устройства: 360° (Pan), 320° (Pitch), 360° (Roll).


Питается от встроенного элемента 26650 (3.6V, 5000mAh). Есть крепление для штатива (1/4").
Время работы до 12 часов.

Читайте также:  Игры где можно зарабатывать деньги бесплатно

Не оставлю без внимания самую дорогую, но самую технологичную группу:

Стедикамы для фото и видеокамер.

Ценовая категория тут несколько выше, так как используются самых эффективные, с точки зрения нагрузки и расхода энергии, трехосевые подвесы. Пара стедикамов ниже позволяет устанавливать не просто видеокамеры, а фотоаппараты с объективами, и подходят как для зеркальных камер, так и беззеркалок.

9. Zhiyun Crane Plus 3 Axis Handheld Gimbal Stabilizer за $430 с купоном TOPCRANE1

Crane Plus от Zhiyun — практически топовый стедикам. Крепление позволяет устанавливать фототехнику массой до 2.5 кг (!). Подходит для большинства камер от Canon, Nikon, Sony, Panasonic. Углы поворота (стабилизации) устройства: 360° во всех плоскостях.
Питается от двух элементов 26500 (2х3600mAh).
Время работы до 18 часов.

10. Zhiyun Crane 2 3-Axis Handheld Gimbal Camera Gyro Stablizer за $641 с купоном TOPCRANE

Crane 2 — уже топовый стедикам от Zhiyun с серьезным фунционалом. Крепление позволяет устанавливать фототехнику массой до 3.2 кг (. ). Подходит дял большинства камер от Canon, Nikon, Sony, Panasonic. Углы поворота (стабилизации) устройства: 360° (Roll/Pan) и 315° (Tilt).
Питается от трех элементов 26500 ( 3 * 18650 3.7V, 2000mAh).
Время работы до 12 часов.

В подборке осветил основные: бюджетные и популярные, стабилизаторы-стедикамы. При оформлении заказа можно применить поинты, которые даются за регистрацию и за заполнение профиля. Это послужит дополнительной скидкой.

На сайте продавца доступен "Онлайн консультант".
Для перехода на сайт нажмите "В магазин"

На сайте продавца доступен бесплатный номер 8-800.
Для перехода на сайт нажмите "В магазин"

На сайте продавца доступен "Заказ в один клик".
Для перехода на сайт нажмите "В магазин"

Профессионалы, которые связали свою жизнь со съемкой фото или видео, очень часто используют такое приспособление, как стабилизатор или стедикам – устройство, которое позволяет оператору во время съемки свободно передвигаться, при этом изображение остается четким и без всяких искажений и отклонений от первоначального положения.

Устройства стабилизации для камер в зависимости от принципа своей работы делятся на два основных типа – электронные и механические.

Стедикамы механического типа работают на основе равновесия грузов, благодаря этому они очень простые в использовании, однако эффективность результата не самая оптимальная. Из важных достоинств – возможность работать с ними в любую погоду, нет необходимости в использовании электроэнергии.

Электронные стабилизаторы для видео и фотокамеры работают с использованием специальных моторов. При помощи сенсоров фиксируется направление и угол отклонения камеры, двигатели на основе таких данных сразу же восстанавливают начальную позицию. Делается это одновременно по 2 или 3 осям, при этом обеспечивается высокое качество стабилизации. В случае работы в 3 осях результат получается максимально эффективным.

Читайте также:  В ворде вместо букв иероглифы

  • Цена: $114
  • Перейти в магазин

Обзор 3-осевого стабилизатора hohem iSteady Multi. Достаточно продвинутая и универсальная модель, на которую можно установить и экшен камеру, и смартфон и даже небольшой полноценный фотоаппарат ( Sony RX100, Canon G серии или Panosonic DMC-LX10).

Порадовало количество металла в конструкции и панорамный режим съемки с поворотом на 600 градусов (!)

  • стабилизатор для камеры,
  • стабилизатор для телефона
  • 20 сентября 2019, 09:21
  • автор: bel4o
  • просмотры: 2145
  • комментарии: 19

  • Цена: US$ 70.99
  • Перейти в магазин
  • стабилизатор для камеры
  • 24 июля 2019, 11:35
  • автор: bel4o
  • просмотры: 3147
  • комментарии: 6

  • Цена: $95
  • Перейти в магазин

Давно читаю муську и вот наконец решил попробовать написать обзор на довольно интересный аксессуар для экшн-камер.

До этого использовал FeiyuTech Vimble 2 для телефона и экшн-камеры через переходник-держатель, но решил приобрести более компактный и специализированный вариант.

  • SJCAM,
  • SJCAM SJ-Gimbal 2,
  • стабилизатор для камеры,
  • Штативы, моноподы и пульты для селфи
  • 13 ноября 2018, 23:07
  • автор: Bassss
  • просмотры: 6044
  • комментарии: 54

  • Цена: $269.00
  • Перейти в магазин

Действительно ли подвес выдерживает массу более килограмма?
В обзоре проведу стресс-тест на массу, близкую к предельной.

  • Hohem,
  • Hohem iSteadyGear 3-Axis,
  • стабилизатор для камеры,
  • Штативы, моноподы и пульты для селфи
  • 11 октября 2018, 08:09
  • автор: lexus—08
  • просмотры: 3431
  • комментарии: 40

  • Цена: $69.99
  • Перейти в магазин
  • Jcrobot,
  • Jcrobot S5,
  • стабилизатор для камеры,
  • стабилизатор для телефона,
  • Штативы, моноподы и пульты для селфи
  • 07 октября 2018, 17:24
  • автор: NonBony
  • просмотры: 3954
  • комментарии: 26

  • Цена: 79.99$
  • Перейти в магазин
  • Hohem,
  • Hohem iSteady Pro,
  • стабилизатор для камеры,
  • Штативы, моноподы и пульты для селфи
  • 13 августа 2018, 22:29
  • автор: fatjoe
  • просмотры: 5610
  • комментарии: 40

  • Цена: $129
  • Перейти в магазин
  • FeiYu Tech,
  • FeiYu Tech SPG C,
  • стабилизатор для камеры,
  • стабилизатор для телефона,
  • Штативы, моноподы и пульты для селфи
  • 02 апреля 2018, 14:55
  • автор: gramilla
  • просмотры: 4040
  • комментарии: 25

  • Цена: $138.71
  • Перейти в магазин

Видеостабилизатор (gimbal, гимбал, стэдикам) — устройство с тремя моторами, гироскопом и управляющим микропроцессором, компенсирующее дрожание камеры и обеспечивающее съёмку видео со стабильной картинкой.

Первые стэдикамы были очень большими, тяжёлыми и дорогими. Некоторые проффесиональные стабилизаторы надеваются, как жилет и превращают оператора в полукиборга. Совсем недавно появился новый вид бытовой техники — маленькие и сравнительно недорогие стабилизаторы видео, способные держать смартфон или экшн-камеру (например, GoPro). Такие стабилизаторы начало выпускать несколько китайских производителей, лучший из них по отзывам Zhiyun Smooth-Q. У меня появилась возможность изучить и протестировать этот стабилизатор.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *