0

Временный профиль windows 10 как исправить

Одна из проблем, с которой часто сталкиваются пользователи — сообщение о том, что вы вошли в систему с временным профилем в Windows 10, 8 и Windows 7 с дополнительным текстом «Вы не можете получить доступ к своим файлам, и файлы, созданные в этом профиле, будут удалены при выходе из системы». В этой инструкции подробно о том, как исправить эту ошибку и войти с обычным профилем.

В большинстве случаев, проблема возникает после изменения (переименования) или удаления папки профиля пользователя, однако это не единственная причина. Важно: если у вас проблема возникла именно из-за переименования папки пользователя (в проводнике), то верните ей первоначальное имя, а затем прочтите: Как переименовать папку пользователя Windows 10 (для предыдущих версия ОС то же самое).

Примечание: в этой инструкции приведены решения для рядового пользователя и домашнего компьютера с Windows 10 — Windows 7, не находящегося в домене. Если вы управляете учетными записями AD (Active Directory) в Windows Sever, то тут я деталей не знаю и экспериментировать не доводилось, но обратите внимание на сценарии входа в систему или просто удалите профиль на компьютере и снова зайдите в домен.

Как исправить временный профиль в Windows 10

Сначала об исправлении «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10 и 8, а в следующем разделе инструкции — отдельно по Windows 7 (хотя и описываемый здесь способ тоже должен работать). Также, при входе с временным профилем в Windows 10 вы можете видеть уведомления «Стандартное приложение сброшено. Приложение вызвало проблему с настройкой стандартного приложения для файлов, поэтому оно сброшено».

Прежде всего, для всех последующих действий потребуется иметь учетную запись администратора. Если до появления ошибки «Вы вошли с временным профилем» ваша учетная запись имела такие права, то имеет и сейчас, и можно продолжать.

Если же у вас была учетная запись простого пользователя, то выполнять действия придется либо под другой учеткой (администратора), либо зайти в безопасный режим с поддержкой командной строки, активировать скрытую учетную запись администратора, а затем из неё выполнять все действия.

  1. Запустите редактор реестра (нажмите клавиши Win+R, введите regedit и нажмите Enter)
  2. Раскройте раздел (слева) HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList и обратите внимание на наличие в нем подраздела с .bak в конце, выберите его.
  3. В правой части посмотрите на значение ProfileImagePath и проверьте, совпадает ли имя папки пользователя, указанное там с именем папки пользователя в C:Пользователи (C:Users).

Далее действия будут зависеть от того, что у вас получилось в пункте 3. Если имя папки не совпадает:

  1. Дважды кликните по значению ProfileImagePath и измените его так, чтобы в нем был правильный путь к папке.
  2. Если в разделах слева есть раздел точно с таким же именем, как текущий, но без .bak, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  3. Кликните правой кнопкой мыши по разделу с .bak на конце, выберите пункт «Переименовать» и уберите .bak.
  4. Закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и попробуйте зайти под тем профилем, где была ошибка.
Читайте также:  Ген цветовой слепоты и ген ночной слепоты

Если путь к папке в ProfileImagePath верный:

  1. Если в левой части редактора реестра присутствует раздел с тем же именем (все цифры совпадают), что и раздел с .bak на конце, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». Подтвердите удаление.
  2. Кликните правой кнопкой мыши по разделу с .bak и также его удалите.
  3. Перезагрузите компьютер и попробуйте снова войти в поврежденную учетную запись — данные для нее в реестре должны будут создаться автоматически.

Далее способы, являющиеся удобными и быстрыми для исправления ошибки в 7-ке.

Исправление входа с временным профилем в Windows 7

По сути, это вариация способов, описанных выше, и, более того данный вариант должен сработать и для 10-ки, но опишу его отдельно:

  1. Войдите в систему под учетной записью администратора, отличающейся от той учетной записи, в которой есть проблема (например, под учеткой «Администратор» без пароля)
  2. Сохраните все данные из папки проблемного пользователя в другую папку (или переименуйте ее). Эта папка находится в C:Пользователи (Users) Имя_пользователя
  3. Запустите редактор реестра и перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList
  4. Удалите в нем подраздел, заканчивающийся на .bak
  5. Закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и зайдите под учетной записью, с которой была проблема.

В описанном способе снова будет создана папка пользователя и соответствующая запись в реестре Windows 7. Из папки, в которую вы ранее копировали данные пользователя, вы можете вернуть их во вновь созданную папку, чтобы они оказались на своих местах.

Если же вдруг способы, описанные выше, не смогли помочь — оставляйте комментарий с описанием ситуации, постараюсь помочь.

Исправляем ошибку «Вы вошли в систему с временным профилем» в Windows 10

Windows 10 на калькуляторе

Windows 10 не видит флешку

Не работают наушники на компьютере Windows 10

Ноутбук с Windows 10 не видит наушники

Не видит компьютеры в сети Windows 10

При повреждении определенных файлов или конфигурации учетной записи (причиной могут быть вирусы, неисправность дисковой подсистемы и прочее) пользователь непременно столкнется с неприятными последствиями. Один из симптомов подобного нарушения системы заключается в том, что при попытке войти в свою учетную запись пользователь попадает во временный или перемещаемый профиль.

Когда Windows начинает перенаправлять во временный профиль вместо стандартной/обычной учетной записи, это верный признак того, что с аккаунтом пользователя что-то не так. Если такая неприятность случится на вашем компьютере, вы увидите следующее уведомление:

Вы вошли в систему с временным профилем.

Вы не можете получить доступ к своим файлам…

Поскольку при входе во временный профиль Windows всякий раз будет регистрировать вас в качестве временного пользователи, все документы, которые будут созданы вами в рамках временной учетной записи, будут удалены при выходе из системы. Тем не менее, эту проблему можно решить, выполнив несколько несложных действий.

Примечание: все манипуляции должны выполняться из учетной записи с правами администратора. Если до появления проблемы ваш аккаунт был наделен привилегиями администратора, то таковыми вы располагаете и сейчас. В противном случае загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки и делайте все оттуда.

Итак, откройте командную строку с повышенными (административными) правами.

Читайте также:  Беспроводные наушники выбрать для прослушивания музыки

В окне командной строки введите следующую команду:

wmic useraccount where name=’ ‘ get sid

Вместо нужно указать имя учетной записи

Выполнив команду, не спешите закрывать окно консоли, либо закройте его, но предварительно запишите куда-нибудь идентификатор безопасности (SID), хотя бы последние его 4 цифры.

Теперь откройте редактор реестра любым удобным для вас способом, например, выполнив команду regedit в диалоговом окне «Выполнить».

В окне реестра проследуйте по следующему пути:

Развернув папку ProfileList, вы увидите несколько разделов, каждый из которых соответствует определенному SID. Ориентируясь на значение SID, полученное в командной строке, определите раздел реестра, который соответствует вашему профилю.

Затем в окне реестра справа найдите параметр ProfileImagePath. Он будет указывать на C:UsersTEMP. Откройте параметр и отредактируйте значение, заменив «TEMP» именем вашей учетной записи. Сохраните изменения.

И, наконец, щелкните правой кнопкой мыши на разделе реестра, который имеет тот же SID, но заканчивается на .bak, и удалите его.

Закройте реестр, перезагрузите компьютер. После перезагрузки вы сможете войти в свою учетную запись пользователя.

Данная статья для тех, кто вошел в систему под своей учетной записью и увидел ошибку: “Вы вошли в систему с временным профилем. Вы не можете получить доступ к своим файлам, и файлы, созданные в этом профиле, будут удалены при выходе из системы. “. Рассмотрим что можно сделать, если вместо отображения рабочего стола при входе в систему, вы видите ошибку “Не удается войти в учетную запись”.

Если вы зашли в систему и вам высветило ошибку – вы не увидите своих файлов на рабочем столе, заставка будет стандартной и другие настройки интерфейса будут как будто вы первый раз вошли в систему. Не стоит пугаться, ваши документы, рабочий стол и настройки в большинстве случаев можно восстановить. Первым делом всегда рекомендуется просто перезагрузить компьютер и попробовать зайти в систему снова, если проблема не исчезла – выполняйте инструкцию ниже.

1. Для выполнения данной инструкции ваша учетная запись должна обладать правами администратора. Если у вашей учетной записи нет административных прав – зайдите в систему под другой учетной записью, которая обладает правами администратора, или включите встроенную учетную запись администратора и зайдите в систему под ней;

2.Откройте редактор реестра: впишите в строке поиска или в меню выполнить (выполнить вызывается клавишами Win+R) команду regedit и нажмите клавишу Enter;

3.В левой колонке перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList. В левой колонке в разделе ProfileList будет множество разделов начинающихся с S-1-5. в конце одного из этих разделов будет .bak выберите данный раздел => в правой стороне в конце параметра ProfileImagePath будет путь к профилю вашей учетной записи (в моем пример путь к профилю C:Users а имя папки профиля Sa.HP);

4. Откройте через проводник путь, на который ссылает параметр ProfileImagePath:

  • Если вы зашли в C:Users и там две папки с именем вашего пользователя, но в конце с разным значением – зайдите в каждую из них, откройте папку рабочий стол и документы, запомните название той в которой все ваши настройки и документы => перейдите к следующему пункту.
  • Если вы вошли в C:Users и там только одна папка вашего пользователя, название ее отличается от того, что прописано в значении ProfileImagePath – запомните правильное название и переходите к следующему пункту.
  • Если вы вошли в C:Users и там название папки такое же как в значении ProfileImagePath – перейдите к 9 пункту инструкции.
Читайте также:  Для глаз при работе за компьютером

5. Данный пункт выполняется если раздел с .bak в конце ссылается не на тот профиль. К примеру у меня параметр ProfileImagePath показывает путь к профилю C:UsersSa.HP но в папке C:Users нет папки Sa.HP, а есть только Sa, или есть папки Sa и Sa.HP, но в Sa.HP нет ничего, она пустая, а в Sa весь мой рабочий стол и другие настройки. Выбрали в редакторе реестра раздел с .bak в конце, откройте параметр ProfileImagePath двойным щелчком левой клавиши мыши => в поле “Значение” задайте правильный путь к папке вашего профиля. В моем примере правильная папка Sa, лишние .HP я убираю. После внесения изменений нажимаем “ОК”.

Также измените значение параметра State на и нажмите “ОК”.

6. Если в разделе ProfileList два раздела с одинаковым последними цифрами в конце, только одно из них с .bak – нужно тот, что без .bak в конце удалить. К примеру у меня два раздела S-1-5-21-1259123105-09876543210 -1011 и S-1-5-21-1259123105-09876543210 -1011.bak, на тот который без .bak нажимаем правой клавишей мыши и выбираем “Удалить”.

7.Подтвердите удаление нажав на “Да”.

8.Нажмите на тот раздел, что с .bak правой клавишей мыши и выберите “Переименовать” и удалите .bak из названия, после чего нажмите Enter. Перейдите к 10 пункту инструкции.

9.Если в C:Users название папки такое же как в значении ProfileImagePath раздела с .bak в конце – скорее всего ваш профиль поврежден. Данный пункт создает новую папку профиля, чтобы исправить данную ошибку.

Если в разделе ProfileList два раздела с одинаковым последними цифрами в конце, только одно из них с .bak – нужно их оба удалить. К примеру у меня два раздела S-1-5-21-1259123105-09876543210 -1011 и S-1-5-21-1259123105-09876543210 -1011.bak, на каждый из них по очереди нажимаем правой клавишей мыши и выбираем “Удалить”, а в следующем окне подтверждаем удаление.

10. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер. Попробуйте снова зайти в систему, ошибка должна исчезнуть. Если вы решили проблему с помощью 9 пункта, у вас при входе больше не пишет ошибку, но на рабочем столе нет ваших документов – перейдите в папку C:Пользовател зайдите в папку старого профиля и скопируйте все нужные данные в папку нового профиля. Также на будущее, если вы хотите сохранить данные рабочего стола, папки мои документы и других папок – перенесите эти папки на другой диск.

На сегодня всё, если вы знаете другие способы или есть дополнения – пишите комментарии! Удачи Вам 🙂

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *